Villa Chamí Glamping
| Actividades Equitación Excursionismo | Spa y relajación Masaje corporal completo Jacuzzi | Servicio de traslado Lanzadera al aeropuerto |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Acceso para sillas de ruedas |
| Desayuno Desayuno en la habitación | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Chamí Glamping Manizales, de 145 m², se encuentra a unos 6 km de la Catedral Basílica Metropolitana de Nuestra Señora del Rosario de Manizales y ofrece un jacuzzi. Esta villa da la bienvenida a hasta 3 huéspedes y dispone de un programa de entretenimiento para entretenerlos.
Esta casa de vacaciones está a poco más de 15 minutos en coche de la Basílica Menor de la Inmaculada Concepción, y los huéspedes encontrarán la Finca Café Tío Conejo a unos 10 minutos en coche. Perfecta para quienes viajan por trabajo, la Villa Chamí Glamping está situada a unos 7 km de la Torre del Cable.
El establecimiento también tiene vistas a las montañas. La villa dispone de un cuarto de baño con una bañera spa y una ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen toallas.
La Villa Chamí Glamping dispone de una nevera para cocinar. En la zona se ofrece una selección de actividades, como senderismo.
- Atracciones locales
- el Ecoparque Los Yarumos4614 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Manizales17 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Guarda equipajes
- Cafetería
- Chimenea
- Baños para personas con discapacidad
- Extintores
Comida & Bebidas
- Desayuno en la habitación
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Entretenimiento en directo
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
- Masaje corporal completo
- Excursionismo
- Equitación
- Baño al aire libre
Servicios
- Lanzadera al aeropuerto
- Servicio de habitaciones
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Bebida bienvenida
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Patio
- Terraza
- Mesa de comedor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Chamí Glamping?
Los huéspedes de la Villa Chamí Glamping pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Chamí Glamping?
El precio medio en la Villa Chamí Glamping es de 143 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Chamí Glamping?
La Villa Chamí Glamping acepta estos métodos de pago: American Express, Visa y Diners Club. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Chamí Glamping?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Chamí Glamping con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta casa de vacaciones, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Manizales, como la Basílica Menor de la Inmaculada Concepción (6 km), la Catedral Basílica Metropolitana de Nuestra Señora del Rosario de Manizales (7 km) y la Finca Café Tío Conejo, a que puedes llegar en 10 minutos en coche. - ❓
¿Hay servicios de spa disponibles en la Villa Chamí Glamping?
Los huéspedes de la Villa Chamí Glamping pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi. - ❓
¿Qué cuartos de baño hay en la Villa Chamí Glamping?
La Villa Chamí Glamping ofrece cuartos de baño privados amueblados con una bañera spa y una ducha, así como toallas de baño.